Российская Информационная Сеть
4 августа, 16:51

Медведев просит Путина расширить эмбарго

Медведев просит Путина расширить эмбарго Правительство РФ может отослать Владимиру Путину требование о расширении перечня государств, попадающих под продуктовые наказания. Согласно заявлению Дмитрия Медведева, речь идет о государствах, которые ранее не поддерживали решения Евросоюза, но все-таки ввели наказания против России.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о расширении перечня государств, подпадающих под отечественные продуктовые контрсанкции. Надлежащее заявление было создано политиком на заседании правительства, сообщает ТАСС.

"Просил бы вот, что сделать: с учетом того, что, судя по информации, которой мы располагаем, целый ряд государств, в отношении которых данные наказания не распространялись, ввели ответные меры. По заявлениям адептов Евросоюза во всяком случае, ежели судить", - произнес политический деятель.

Он подчеркнул, что надлежит подготовить обращение к президенту Владимиру Путину о дополнении указа количеством государств, которые поддерживают санкции Евросоюза. Согласно заявлению Медведева, речь идет о нескольких государствах, которые ранее не принимали антироссийские наказания, и на которых они, соответственно, не распространялись.

Политический деятель поручил Минсельхозу разработать обращение президенту. "Просил бы Министерство сельского хозяйства и Аппарат правительства данный вопрос прояснить окончательно и в случае необходимости подготовить обращение правительства об изменении в те акты, которые мы принимали, и предложения по дополнению указа президента", - заключил Медведев.

Кроме того премьер рассказал, что возглавит комиссию по импортозамещению. Она будет состоять из 2 подгрупп: гражданской и военной промышленности. Согласно его заявлению, импортозамещение - одно из основных направлений работы правительства.

nbsp;RIN 2000-