Российская Информационная Сеть
5 августа, 10:35

Два автобуса угодили в смертельное ДТП

Два автобуса угодили в смертельное ДТП На магистрали Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск в районе озера Гасси в лобовую столкнулись 2 рейсовых автобуса. Количество убитых в трагедии превысило 10 человек, потерпевших - 60.

На 125 километре магистрали Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск, в районе озера Гасси, случилось ужасное ДТП - 2 рейсовых автобуса столкнулись лоб в лоб. В результате трагедии погибли более 10 человек, еще несколько пребывают в тяжелом состоянии. Число потерпевших оценивается в 60 человек.

Удар был такой силы, что 1 из автобусов буквально раскрошился на куски при столкновении с металлическим ограждением, а 2-ой прорвался сквозь него и перевернулся. Все обстоятельства произошедшего, а также причины столь ужасного ДТП еще лишь предстоит проверить осведомленным органам.

Известие о трагедии поступило в дежурную часть Управление МВД РФ по Хабаровскому краю в 15:00. Сотрудники Госавтоинспекции выдвинулись на место ДТП, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, и еще оценить результаты трагедии. Для помощи пострадавшим в срочном порядке выдвинулись адепты экстренных служб.

Сообразно известию пресс-службы УМВД РФ по Хабаровскому краю, количество убитых оценивается в 12 человек. По свежим сведениям их число увеличено на 1-го. Из числа потерпевших госпитализация потребовалась для по меньшей мере 17 человек.

"В амбулаторию села Маяк доставлено 17 человек, ожидаем еще больше. Все пребывают в состоянии разных степеней тяжести. Как правило у многих множественные ушибы и сотрясения мозга", - цитирует LifeNews представителя правоохранительных органов региона.

nbsp;RIN 2000-