Российская Информационная Сеть
6 августа, 09:45

Ребенок из России утонул в бассейне в Турции

Ребенок из России утонул в бассейне в Турции Ребенок из России утонул в бассейне в турецкой Анталии. Медицинские работники, которые прибыли к месту трагедии, не сумели спасти жизнь десятилетнему мальчику.

Катастрофа, которая унесла жизнь малыша, случилась около полудня на местности пятизвездочного отеля турецком городе-курорте Белека, расположенном в провинции Анталья. Там десятилетний мальчик из России утонул в бассейне.

Чрезвычайное происшествие произошло прямо на глазах иных путешественников, которые, заподозрив неладное, кинулись доставать маленького Сережу из воды, информирует LifeNews. Кроме того на место катастрофы прибыли местные медицинские работники. Впрочем турецким экспертам не удалось спасти малыша.

Врач пытался на месте оказать помощь ребенку, но тщетно. После этого маленького россиянина отвезли в частный госпиталь в округе Серик, там он и скончался. После того как мальчика исследовал общественный прокурор, его тело было передано в морг судебной медицины.

Заметим, что это не 1 случай, когда маленькие дети из России гибнут на турецких курортах. Так, 17 июля в бассейне пятизвездочного отеля Imperial sunland в Кемере утонул шестилетний Герман из Челябинской области. Его мамы в момент ЧП рядом не было. По версии представительницы слабого пола, она оставила старших детей - 11 и 15 лет - приглядывать за малышом у бассейна, сама же ушла на собрание с гидом.

3 июля на солнечном курорте погибла взрослая гражданка России. В курортном городке Кемере туристка получила смертельную травму на пляжном аттракционе Flyfish, который представляет из себя привязанный к катеру надувной матрас. Во время резкого маневра 49-летняя Надежда Попович и ее дочь рухнули в воду, а сверху их накрыла надувная конструкция. В следствии у дамы оказалось сломано ребро, которое и повредило легкое. При всем этом, в больнице никто оказать помощь не торопился. Родственники представительницы слабого пола убеждены, что в ее смерти виноваты аниматоры и медицинские работники.

nbsp;RIN 2000-