Российская Информационная Сеть
6 августа, 11:21

Известному певцу сломали руку в Москве

Известному певцу сломали руку в Москве Модный исполнитель шансона Александр Новиков обратился в полицию, после того как подрался и довел до приступа противника. Музыкант обвинил оппонента в оскорблениях.

Драка между шансонье Александром Новиковым и одним из жителей дома в центре города Москвы, где певец снимает офис, случилась 5 августа около 11:00. Но о несчастном случае корреспонденты узнали только в данный момент. Артист сказал, что при выходе из подъезда в Плотниковом переулке на него набросился агрессивный представитель сильного пола. Им оказался 50-летний Владимир Васильев. Оба участника потасовки пострадали - у Новикова сломана рука, а его соперник попал в клинику с сердечным приступом и переломом пальца.

Как поведал Александр, инцидент стартовал лишь потому, что он обратился в прокуратуру с претензией на Васильева. Будто бы тот преступно установил ворота во двор и захватил парковочное место для собственного авто. После длительных разбирательств Васильев, проживавший в жилище, где музыкант арендует офис много лет, затаил на шансонье обиду за "донос".

"Я вышел в настоящее время из кабинета и увидел этого Васильева. Он сразу начал меня оскорблять - за то, что я на него в прокуратуру заявил. Он узурпировал пространство: ворота поставил, ключи от которых лишь у него, гараж построил под себя, хотя на это нет практически никаких документов. Как говориться, я пытался уйти от инцидента, но он оскорблял и меня, и работников прокуратуры. В результате я не выдержал, задета была моя честь. Ну, и завязалась драка", - цитирует Новикова LifeNews.

Согласно заявлению певца, он испугался, что в машине у Васильева есть револьвер, потому тут же вызвал полицию. Стражи порядка быстро прибыли на место и задержали обидчика артиста.

В то же время существует и иная версия событий. Ворота будто бы были поставлены еще до появления в жилище Новикова, и соседи не имеют претензий к Васильеву по этому поводу. А поведение шансонье не нравится жителям, т.к. он, не являясь владельцем квартиры, клевещет на соседей.

Сейчас в обстоятельствах происшествия предстоит разбираться правоохранителям. Для начала им нужно установить, кто из участников инцидента будет фигурировать в качестве подозреваемого, а кто - в качестве пострадавшего. Обе стороны предоставили справки из травмпунктов о нанесении телесных повреждений, кроме того Новиков обвинил оппонента в краже 30 тыс. евро. Но данная информация пока не подтвердилась.

Как нам сообщает газета, Александр Новиков уже попадал в поле зрения полиции, когда намеренно оторвал номера с соседского авто. Артисту не понравилось, что кто-то поставил машину на место, которое он считает своим.

nbsp;RIN 2000-