Российская Информационная Сеть
6 августа, 11:53

Грабители украли из клиники тесты на гепатит

Грабители украли из клиники тесты на гепатит На северо-востоке Москвы неведомые ограбили медицинский центр. Вооруженные злодеи похитили вакцины от всевозможных инфекционных заболеваний и исследования на гепатит С. Конечная сумма урона составила 100 тыс. рублей.

В Москве неведомые осуществили налет на лабораторию медицинского центра в Бибирево, информирует "Интерфакс" ссылаясь ни анонимный источник в московской полиции. Известно, что среди белого дня двое вооруженных парней пробрались в помещение частного центра иммунной профилактики.

Угрожая оружием, преступники связали менеджера центра и пристегнули его пластиковыми хомутами к батарее. А чтобы работник больницы не мог видеть происходящее, на голову ему натянули спортивную кофту.

Налетчики похитили их лаборатории 4 коробки с вакцинами от всевозможных инфекционных заболеваний, одноразовые тесты на гепатит С и жесткий диск системы видеонаблюдения. Конечная сумма урона от украденных препаратов составила 100 тыс. рублей.

В середине июля было сообщено о том, что на юго-востоке города Москвы неведомый ограбил отделение Сбербанка, расположенное недалеко от станции метро "Печатники". Угрожая оружием, преступник потребовал отдать ему все наличные средства. Получив около 300 тыс. рублей, он исчез с места преступления.

"На месте происшествия трудится следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры к розыску и задержанию нападавшего", - разъяснил работник правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-