Российская Информационная Сеть
6 августа, 16:22

Apple ищет разработчика для Android

Apple ищет разработчика для Android Американская фирма Apple на собственном официальном веб-сайте открыла вакансию для создателя мобильных приложений для операционной системы Android. В обязанности грядущего сотрудника будет входить создание для создающей конкуренцию платформы "новых интересных продуктов".

Начальство "яблочной империи" ищет жителя нашей планеты, который способен преобразовать программы, созданные на платформе iOS, под создающую конкуренцию операционную систему Android. Описание вакансии состоит из обычных требований к образованию и опыту работы и, что в высшей степени важно, подразумевает полную занятость в представительстве Apple в калифорнийском мегаполисе Санта-Клара.

Главной задачей разработчика программного обеспечения будет создание новых приложений для Android. Тем самым вакансия косвенно намекает на проекты Apple по расширению собственного пребывания в онлайн-магазине Google Play.

Кстати, по состоянию на сегодня существует лишь одно приложение, работающее на обеих системах - Beats Music, которое будущею осенью совместно с официальным выходом iOS 9 планируется переименовать в Apple Music. Помимо всего этого, на Android существует программа миграции на iPhone под названием Move to iOS, но она не в счет.

Бесспорно, что борьба на рынке операционных систем обостряется. Для фирмы Тима Кука официальное вступление в схватку с Android больше не классифицируется табу. Apple не желает упускать возможный шанс завлечь в собственную экосистему сторонников Android. К тому же в атаку с новой мобильной Windows 10 перешли и в Microsoft. Чем ответит Google собственным конкурентам пока остается загадкой.

nbsp;RIN 2000-