Российская Информационная Сеть
6 августа, 16:50

Пропавший Boeing хотят найти под землей

Пропавший Boeing хотят найти под землей В обозримое будущее с подачи французских властей на острове Реюнион, где было обнаружено крыло пропавшего Boeing, начнутся полномасштабные поиски. Профессионалы подразумевают, что фрагменты самолета могут пребывать на пляже острова.

Власти французской коммуны Сент-Андре хотят 10 августа начать раскопки на побережье острова Реюньон для поиска обломков малазийского Boeing, сообщает ТАСС ссылаясь на местные СМИ.

"С разрешения центральной администрации и властей Сент-Андре будут проводиться кропотливые раскопки на побережье", - произнес мэр коммуны Жан-Поль Вирапуле. Согласно его заявлению, все обнаруженные объекты будут переданы осведомленным органам.

Ранее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак утвердил, что обнаруженные ранее на острове Реюньон обломки самолета принадлежат пропавшему годом ранее Boeing MH370. Премьер помимо прочего сообщил о том, что малайзийское правительство сделает все важное, чтобы проверить правду о случившемся с пропавшим самолетом.

Дни.Ру писали, что в Индийском океане, на французском острове Реюньон, обнаружен обломок неопознанного самолета. Его обнаружили работники бригады по уборке пляжей. Обломок длиной 2 м. похож на часть крыла.

Припомним, что в ночь на 8 марта 2014 года самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines спустя приблизительно 2 часа после вылета пропал с экранов радаров. Позже премьер Малайзии объявил, что самолет завершил собственный полет в южной части Индийского океана. На борту лайнера присутствовали 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

nbsp;RIN 2000-