Российская Информационная Сеть
7 августа, 09:21

Пентагон испугался российских хакеров

Пентагон испугался российских хакеров Около 4 тыс. электронных почтовых ящиков гражданских и военных работников Комитета начальников штабов Соединенных Штатов подверглись сложной хакерской атаке. При всем этом американские военные госслужащие считают, что в операции принимали кибервзломщики из России.

Пентагон обвинил русских взломщиков в атаке на личную систему электронной почты. Атаке, которая случилась 25 июля, подвергались 4 тыс. электронных почтовых ящиков гражданских и военных работников Объединенного комитета начальников штабов.

При всем при этом хакеры, как подозревают эксперты, согласовывали собственные атаки через социальные сети и употребляли специализированные технологии, чтобы иметь возможность управлять вредоносными программами, но самим в то же время пребывать в тени. Как в таких условиях было определено гражданство кибервзломщиков не устанавливается.

При всем этом целью атаки стали незасекреченные данные - послания и данные учетных записей работников Пентагона, передает NBC News. Во внутреннюю сеть военного ведомства была запущена автоматизированная система, которая стала собирать гигантские объемы информации, которая далее на протяжении минуты передала их на тысячи аккаунтов в сети интернет.

Как только действия взломщиков были найдены, эксперты Пентагона по кибербезопаснсоти закрыли всю электронную почтовую систему военного ведомства. Ее работа не восстановлена по сей день - предполагается, что это случится уже до 9 августа.

В сложившихся условиях найти, откуда действительно происходила хакерская атака представляет из себя очень сложную задачу, так как ответственные за безопасность военной сети не обнаружили ее начала и упустили самый главный шаг - передачу похищенных данных. Это, впрочем, не помешало американским госслужащим обвинить во взломе жителей России.

nbsp;RIN 2000-