Российская Информационная Сеть
7 августа, 14:50

Российская теннисистка умерла в Турции

Российская теннисистка умерла в Турции Одной из жертв смертельной трагедии в Турции, когда на магистрали перевернулся автобус с путешественниками, стала юная отечественная теннисистка из Челябинска Жулия Гоголадзе. Очередной жертвой ужасного ДТП стала ее мама - Наталья Маркова.

В следствии крушения автобуса с путешественниками из СНГ и государств Балтии на юго-западе Турции погибли 4 человека, при этом двое потерпевших катастрофы - 19-летняя Жулия Гоголадзе и 42-летняя Светлана Маркова не только обе приехали из Челябинска, но и считаются мамой и дочерью. Прилетели отдыхать они совместно с молодым человеком девушки, Иваном Просолуповым.

Жулия Гоголадзе была юной спортсменкой - выступала за Челябинск в русском теннисном туре, а еще трудилась инструктором в местном спортзале. Отдохнуть молодая женщина собралась перед новым учебным годом - летом она окончила 1 курс факультета Экономики и управления Южно-Уральского государственного института. В Челябинске у Жулии сохранился младший брат и отец.

Кроме всего прочего молодая женщина готовилась к свадьбе со своим парнем, Иваном Просолуповым. "Жулия должна была стать моей невесткой. Погибла она совместно со собственной матерью. Моего сына не было в этом автобусе. На экскурсию они поехали вдвоем", - цитируют челябинские "Аргументы и факты" его мама Светлану.

"В стенах института Жулия была чрезвычайно активной студенткой с неплохой успеваемостью, на превосходном счету у учителей. Она всегда добивалась правды, тянулась к знаниям. Ничего плохого о ней заявить не могу. Извините, но у меня шок", - поведала студенческий куратор молодой женщины Екатерина Волкова.

"Мы все по сей день не можем поверить! Но этого светлого, яркого, замечательного человечка, профессионального тренера не стало... Мы приносим собственные соболезнования родным и близким...", - написала в социальных сетях директор фитнес-центра, в котором трудилась теннисистка, Виктория Кильдюшева.

Дни.Ру писали, что ДТП случилось рядом с мегаполисом Денизли, по дороге из Памуккале в Анталью. В автобусе пребывали 64 человека. В следствии неприятного события 4 человека погибли и еще 40 получили ранения. Все пострадавшие доставлены в больницы Аланьи и Денизли.

nbsp;RIN 2000-