Российская Информационная Сеть
7 августа, 16:21

Сестра о бедственном положении Ротару

Сестра о бедственном положении Ротару По версии родственницы, знаменитая артистка София Ротару переживает не лучшие времена и ей даже приходится считать каждую копейку. Да же в собственный день рождения она не может позволить себе отправиться в Европу.

В следствии нелегкой финансовой ситуации, которая сформировалась на Украине у знаменитой исполнительницы практически нет концертов, к тому же корпоративы стали редкостью. По версии сестры Ротару Лидии Хлябич, с выступлениями в Российскую Федерацию она ездить не желает. И народной певице СССР приходится сократить затраты, а ведь ей приходится платить в полном объеме за коммунальные услуги за дом в Ялте и жилплощадь в Киеве, отмечает "Комсомольская правда". "Жить стало тяжелее, она уже считает наличные средства", - сказала Хлябич.

Гостиничный бизнес артистки, которая владеет собственным отелем в Ялте, не приносит желанной выгоды. "Почивающих нет. А ежели и приезжают, то люди небогатые", - отметила сестра артистки. Хлябич созналась, что в Ялте они с сестрой не были уже лет 10, предпочитая отдыхать в Италии, Испании, Франции, Хорватии, Турции.

Не говоря уже о том, что, в текущем квартале певица отметит юбилей не традиционно в Европе, а в родительском жилище в Маршинцах (село в Черновицкой области на Западной Украине). В отчем доме артистка проведет целую неделю. В честь именинницы в саду накроют торжественный стол, на котором будут возлюбленные яства артистки - мамалыга, творог со сметаной, курица в сметане. "Посидим в тесном кругу родных и близких, без излишеств, чисто символически, поговорим, тем более что предлог есть. Собраться совместно редко удается, все заняты, у всех проблемы", - поделилась проектами Хлябич.

В то же время Ротару активно готовится к будущему гастрольному туру, который запланирован на 2016 год. Заявляют, артистка собирается посетить с концертами державы бывшего СССР и, возможно, Германию.

nbsp;RIN 2000-