Российская Информационная Сеть
10 августа, 10:58

Полицейский застрелил брата вместо медведя

Полицейский застрелил брата вместо медведя В Дальнегорском районе Приморья сотрудник ДПС Владивостока нечаянно застрелил собственного брата, когда они совместно удирали от медведя. Дорожный полицейский споткнулся и рухнул, произведя случайный выстрел, который стал для его родственника смертельным.

Работник дорожной полиции Владивостока по неосторожности убил собственного брата, когда они совместно спасались бегством от преследующего их медведя. В связи с произошедшим проводится служебная ревизия, в отношении мужчины начато уголовное разбирательство по статье "Причинение смерти по неосторожности".

"В субботу (8 августа. - Прим. ред.) сотрудник ДПС Владивостока, находившийся в отпуске, совместно с братом отправился в тайгу в Дальнегорском районе Приморья. Представители сильного пола занимались посадками женьшеня, когда на них вышел медведь, после этого братья предприняли попытку улизнуть от безумного животного", - цитирует "Интерфакс" известие пресс-центра МВД России.

У братьев было ружье, но они, по всей видимости, решили, что бегство будет более надежным методом спасения. Конкретно держа его в руках и бежал автоинспектор. Споткнувшись он произвел случайный выстрел, попав в собственного родственника, которому данное ружье и принадлежало. От полученного ранения представитель сильного пола умер на месте.

Случаи, когда выполненный невзначай во время бега выстрел оказывается смертельным происходят не часто. Но ситуации, когда в лесу человека принимают за безумного животного и по ошибке его убивают - не редкость.

Так, в Республике Алтай в Усть-Канском районе представитель сильного пола выстрелил по удалявшемуся от него белому пятну, приняв его за косулю. Оказывается, что это был скачущий на лошади его 14-летний сын. Малыш получил огнестрельные ранения в голову и грудную клетку и от приобретенных травм умер на месте.

nbsp;RIN 2000-