Российская Информационная Сеть
10 августа, 11:21

На контролеров повесят видеорегистраторы

На контролеров повесят видеорегистраторы Контролеров метро и наземного транспорта обяжут носить видеорегистраторы. Современные гаджеты слежения прикрепят и на форму инспекторов, проверяющих билеты в общественном транспорте.

Адепт главного контрольного управления столицы "Организатор перевозок" рассказал, что в обозримое будущее на контролеров метро и инспекторов, проверяющих коммерческих перевозчиков, повесят видеорегистраторы. По достоверным сведениям адепта московского ведомства уже куплено 500 видеорегистраторов с картами памяти, которые сумеют трудиться в течении всего дня и даже в темное время суток.

"Техникой будут пользоваться контролеры наземного транспорта и метро, а также профессионалы, которые следят за работой платных перевозчиков на городских и междугородних маршрутах. Режим съемки они будут включать в течении всей рабочей смены", - цитирует адепта пресс-службы "Организатор перевозок" "М24".

Кроме того в ведомстве объяснили, что на платных рейсах, даже в маршрутках, контролеры проводят проверку расписание движения, внешний вид салона и опрятность водителя. В метрополитене контролеры могут проверить билеты у пассажиров, проходящих через турникеты. Кроме того московские власти добавили, что новая сецтехника может помочь уменьшить число столкновений между пассажирами и контролерами.

"Современное оборудование поможет нам разрешать неоднозначные ситуации, которые часто образуются при работе контролеров. В том числе, когда горожане жалуются на наших служащих. После просмотра видеозаписи проще будет найти организатора инцидента. Рассчитываем, что следовательно повысим культуру общения между пассажирами и контролерами" - отметила заместитель начальника управления контроля правил использования Московским метрополитеном и монорельсовой системой Елена Мясищева.

Заметим, что вся работа проверяющих будет фиксироваться видеорегистратором. При всем этом спорные случаи и инциденты, попавшие в объектив, будут публиковаться на веб-сайте учреждения.

nbsp;RIN 2000-