Российская Информационная Сеть
10 августа, 12:55

Порошенко в панике из-за разгрома силовиков

Порошенко в панике из-за разгрома силовиков Украинские силовики попробовали занять удерживаемые ополчением Донбасса высоты, впрочем потерпели сокрушительное поражение.

Об этом президенту державы Петру Порошенко доложил начальник Генштаба, после этого украинские лидер обратился в ОБСЕ и к адептам России в Совместном центре по координации и контролю.

Адепты Донецкой и Луганской народных республик пришли к соглашению с Киевом о прекращении огня, а международные наблюдатели, среди которых Россия, Германия и Франция, зафиксировали данное соглашение. И все же, часто возникает информация о нарушении режима перемирия.

В частности, украинские силовики предприняли попытку захватить высоты, на которых размещались силы ополчения Донбасса. Не говоря уже о том, что, на официальном веб-сайте Министерства обороны Украины возникла информация, сообразно которой данная операция завершилась триумфом, и силовикам удалось занять поселок Староигнатовка Волновахского района Донецкой области. Ополченцы, впрочем, не советуют доверять аналогичным известиям.

"Это еще одна ересь Киева. Они вчера полдня обстреливали Горловку и Белокаменку. Мы же практически никаких боевых действий не ведем. И как-то нелогично получается - в случае если мы будто бы обстреливаем их позиции, то почему жертвы, даже среди мирного народонаселения, с нашей, а не с их стороны", - цитирует "Интерфакс" заместителя министра обороны ДНР Эдуарда Басурина.

О настоящем положении дел начальник Генштаба Украины доложил президенту державы Петру Порошенко лично, передает портал "Русская весна". Например, он сообщил о том, что обстановка на юго-востоке существенно осложнилась, в особенности в районе населенного пункта Староигнатовка, где и проводилась провальная операция Вооруженных сил Украины.

Силы 72-й бригады совместно с подкреплением из экстремистской группировки "Правый сектор" потеряли четверых бойцов убитыми, ранеными оказались не ниже 6. Потом силовики вернулись на прежние позиции.

Реакцию Петра Порошенко назвать по-другому как панической трудно - он немедленно распорядился поведать о возникшей обстановке ОБСЕ, а еще адептам РФ в Совместном центре по координации и контролю. При всем этом как он будет пояснять международному сообществу наступательные действия силовиков, президент Украины, судя по всему, подумать не успел.

nbsp;RIN 2000-