Российская Информационная Сеть
10 августа, 13:22

Российский боксер отменил чемпионский бой

Российский боксер отменил чемпионский бой Чемпион мира по словам Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 кг. Григорий Дрозд отменил бой с конголезцем Илунгой Макабу. Согласно заявлению управляющего компании "Мир бокса" Андрея Рябинского, русский боксер получил травму.

"Гриша травмировался, в следствии этого сроки поехали. У нас и оппонент давно в наличии, и договор подписан. Конкурент - официальный претендент, так что данная травма нехорошо сыграла. В настоящий момент мы находимся в процессе переговоров с иной стороной, они нормально относятся к этой ситуации", - цитирует Рябинского ТАСС .

Бой Дрозда с Макабу обещал состояться в России осенью 2015 года, новая дата поединка пока не известна. Припомним, что в начале мая Григорий Дрозд защитил титул чемпиона мира по версии WBC в поединке с поляком Лукашем Яником. Бой, который прошел в Москве, завершился победой россиянина техническим нокаутом в девятом раунде.

У Дрозда 40 побед (28 из них - нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге. Макабу стал обязательным кандидатом на пояс WBC, победив в начале мая южноафриканца Табисо Мчуну нокаутом в 11-м раунде. У конголезского боксера насчитывается 19 побед (18 - нокаутом) при одном поражении.

nbsp;RIN 2000-