Российская Информационная Сеть
10 августа, 15:22

Снегоуборщик из Внуково признал свою вину

Снегоуборщик из Внуково признал свою вину Главный фигурант звучного дела о крушении Falcon признал собственную вину. Таким образом снегоуборщик из Внуково надеется на рассмотрение дела в специальном порядке, который подразумевает менее суровое наказание.

1 из главных фигурантов дела о крушении самолета главы НК Total в аэропорту Внуково, водитель снегоуборочной машины полностью признал сою вину. О том, что Владимир Мартыненко признался в содеянном и просит рассмотреть его дело в особенном порядке, рассказал защитник обвиняемого.

"Мы считаем, что в данной конкретной ситуации, исходя из материалов дела, самым правильным является признать вину и рассчитывать на снисхождение", - цитирует адвоката Александра Карабанова "Интерфакс".

Адепт Мартыненко добавил что, он совместно со своим подзащитным завершил ознакомление с материалами дела. Помимо прочего адвокат высказал надежду, что оставшиеся фигуранты дела и их защита "не будут заниматься популизмом и согласятся на специальный порядок".

По версии Карабанова, лишь в случае согласия всех фигурантов дела оно может быть рассмотрено таким образом. "Я знаю, что не многие еще согласились, но предполагаю, что доводы рассудка победят", -подчеркнул защитник снегоуборщика из Внуково.

Заметим, что специальный порядок учитывает слушания в суде без исследования подтверждений. При таком раскладе подозреваемый сознается в содеянном, а его наказание не может превосходить 2 третей от максимального срока лишения свободы.

Припомним, в авиакатастрофе в столичном аэропорту Внуково, произошедшей в ночь на 21 октября 2014 года, умер руководитель французской энергетической компании Total Кристоф де Маржери, а также 3 члена экипажа. Во время разгона по взлетно-посадочной полосе самолет на большой скорости столкнулся со снегоуборочной машиной.

Басманный трибунал Москвы забрал ведущего инженера аэродромной службы аэропорта Владимира Леденева, водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и диспетчера Александра Круглова. Еще 2 человека - диспетчер-стажер Светлана Кривсун и управляющий полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев - отправлены под домашний арест. Всем фигурантам предъявлены обвинения.

nbsp;RIN 2000-