Российская Информационная Сеть
11 августа, 12:19

Нину Русланову срочно прооперировали

Нину Русланову срочно прооперировали Популярная русская и отечественная актриса театра и кино попала в клинику. Московские врачи провели народной артистке экстренную операцию.

Принимать срочные меры столичным медицинским работникам пришлось в следствии перелома тазобедренного сустава, диагностированного у актрисы. Трагедия случилась еще в зимний период - актриса неудачно рухнула, заполучив серьезную травму. Русланову мучали сильные боли, и она обратилась в одну из столичных больниц.

Впрочем местные лекари категорически отказались оперировать артистку в следствии хилого самочувствия. Ей пришлось обращаться в иные клиники, и вот, в конце концов, хирургическое вмешательство провели. В данный момент состояние знаменитой актрисы оценивается, как удовлетворительное. Но впереди ее ждет помощь, информирует Life News.

Нина Русланова - 1 из самых модных отечественных актрис театра и кино. На ее счету полторы сотни кинофильмов, среди которых такие шедевры отечественного кинематографа, как "Афоня", "Зимняя вишня", "Возвращение Будулая", "Кин-дза-дза!" и иные.

Певица выросла в детдоме. Фамилию Русланова дала ей инспектор детских домов Харьковской области, сама Нина ее не выбирала, однако, как и отчество Ивановна. Это уже позже ей стало нравиться, как поет русская артистка Лидия Русланова. День рождения - 5 декабря 1945 года - избрала кроме того сама, потому что в СССР это был выходной день - День Сталинской Конституции, в который устраивались импровизированные выступления и в детском доме сравнительно вкусно кормили.

С 1969 года Русланова становится актрисой Театра имени Вахтангова, в 1985-1988 годах - Театра имени Маяковского. Снимается в кино с 1967 года (1-ая роль - Надежда в фильме Киры Муратовой "Короткие встречи"). С 1988-го - актриса киностудии имени Максима Горького.

nbsp;RIN 2000-