Российская Информационная Сеть
11 августа, 12:58

Лимонов предложил наплевать на Киев

Лимонов предложил наплевать на Киев Знаменитый писатель Эдуард Лимонов прокомментировал внедрение на Украине черного перечня отечественных книг, даже его работы "Киев капут". Литератор убежден, что с культурой в Незалежной борятся от бессилия.

Лимонов поведал, что в книгу "Киев капут" вошли его интернет-записи. "Речь идет о дневнике, который я вел в ЖЖ с ноября 2013 года, когда стартовал Майдан. Откровенно антиукраинская книга с их точки зрения. Я уже тогда предвещал, что Украина развалится на несколько стран", - объяснил писатель.

"Естественно, им это неприятно читать, они защищаются таким образом. Они лишились Крыма и Донбасса, ничего не могут сделать. В этом бессилии они сражаются с памятниками. Сейчас запрещают книги", - заметил Лимонов.

Литератор добавил, что данные запреты, которые вводит официальный Киев, не имеют грандиозного значения в условиях нашего времени. "В наш век онлайна можно наплевать на данные запреты, кому надо - он прочтет", - цитирует писателя "Русская служба новостей".

Как нас информировали Дни.Ру, ранее Киев обозначил перечень изданий "антиукраинского" направления, запрещенных к ввозу на таможенную местность Украины. В списке - 38 книг. В нем фигурируют литературные труды Эдуарда Лимонова "Киев капут", Александра Дугина "Евразийский реванш России" и Сергея Доренко "Донбасс - дымовая завеса Путина?" и прочие книги.

Новый запрет прокомментировал кроме того МИД России. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова объявила, что Киев составил перечень книг "на правах рекламы" и добавила цитату из "Горя от ума" классика Александра Грибоедова - часть со ставшей крылатой фразой "Забрать все книги бы да сжечь".

nbsp;RIN 2000-