Российская Информационная Сеть
11 августа, 14:53

У Глеба Самойлова обнаружили опухоль

У Глеба Самойлова обнаружили опухоль Врачи диагностировали у Глеба Самойлова липому, и теперь знаменитый исполнитель готовится к операции по удалению новообразования. Настроен он положительно.

Экс-солист группы "Агата Кристи" Глеб Самойлов в скором времени окажется на операционном столе: лекари выявили у 45-летнего артиста опухоль молочной железы. Подкожное образование в области груди у лидера группы The Matrixx оказалось доброкачественным, но все равно потребовало хирургического вмешательства. Липома, а конкретно такой диагноз поставили рокеру, способна перерождаться в злокачественную опухоль.

Артист намечал лечь на операцию в родной Свердловской области, в Екатеринбурге, чтобы быть рядом с сыном и матерью, но близкие уговорили его воспользоваться услугами специалистов из Москвы. "Для всех, кто обеспокоен моим самочувствием, могу сказать лишь одно: я полон сил и энергии трудиться дальше. Скоро проведут плановую операцию по удалению липомы, после этого я опять выйду на сцену", - цитирует Самойлова Super.

С липомой сражается и прежняя участница скандального реалити-шоу "Дом-2" Ирина Агибалова, которая несколько лет назад вплотную занялась самочувствием. "Тогда меня потрясла новость о том, что у коллеги по проекту Светланы Устиненко нашли рак мозга - глиобластому 4 степени. Я решила, что нужно провериться, так как меня часто мучают головные боли. Сходила к врачу и сдала анализы, которые продемонстрировали, что у меня липома межполушарной борозды. Слава богу, это доброкачественное образование, но близкие, естественно, были в шоке.

В случае если липома начнет расти и давить на участки мозга, неизвестно, к чему это может привести. Также, лекари предостерегли, что доброкачественные опухоли имеют свойство перерождаться в злокачественные. Супруг и дочки взяли себя в руки, стали меня подбадривать. Каждые полгода я прохожу МРТ, пью таблетки, стараюсь не попадать под прямые солнечные лучи", - сообщила в своем интервью Агибалова.

nbsp;RIN 2000-