Российская Информационная Сеть
12 августа, 12:59

Джоли снимет мультфильм про талибов

Джоли снимет мультфильм про талибов Звезда Голливуда Анджелина Джоли принялась за новый необыкновенный проект. Актриса и режиссер станет исполнительным продюсером анимационной картины "Кормилец", посвященному ситуации в Афганистане во время правления талибов.

Мультфильм "Кормилец" основан на одноименном бестселлере канадской писательницы Деборы Эллис. Роман повествует историю афганской девочки Парваны, которая после несправедливого ареста отца должна притворяться мальчиком, дабы прокормить семью. "Миллионы женщин сейчас, как и Парвана, растут в условиях гнета власти или же инцидента и помогают собственным семьям выживать. Данная история напомнит о ценности их вклада", - объявила Анджелина Джоли.

"Я рада, что у меня будет возможность поработать с профессиональной командой дизайнеров, которые сумеют более точно продемонстрировать богатство, красоту и силу афганской культуры, и изобразить таких девочек, как Парвана", - цитирует ее Deadline. Режиссером картины будет Нора Туми, сценаристом - Анита Дорон. В настоящий момент разработчики ищут артистов, которые озвучат персонажей. Работа над фильмом продлится до 2017 года. Отметим, что "Кормилец" помимо прочего выйдет на дари, в дополнении к английской версии.

Ранее Анджелина Джоли объявила, что снимет кинофильм о геноциде в Камбодже. Проект базируется на книге камбоджийской писательницы Лун Ун "Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи". Девочке было 5 лет, когда к власти пришли красные кхмеры - ее родителей уничтожили, шестерых братьев и сестер отправили в трудовые лагеря, а ее воспитывали как как солдата в лагере для сирот. Сейчас Джоли работает над сценарием будущей картины.

nbsp;RIN 2000-