Российская Информационная Сеть
12 августа, 14:22

Ким Чен Ын расстрелял первого вице-премьера

Ким Чен Ын расстрелял первого вице-премьера Управляющий Северной Кореи Ким Чен Ын приказал расстрелять первого вице-премьера державы Чхве Ен Гона. По нашей информации, тот имел неосторожность критически высказаться о политике в сфере лесного хозяйства державы.

В КНДР расстрелян 1-ый вице-премьер державы Чхве Ен Гон, сообщило южнокорейское агентство Yonhap. Сообразный приказ отдал в начале мая нынешнего года непосредственно фаворит державы Ким Чен Ын.

По достоверным сведениям агентства, 1-ый зампред правительства КНДР позволил себе раскритиковать политику руководства державы, проводимую в области лесного хозяйства, передает ТАСС. Тем самым он навлек на себя гнев северокорейского фаворита.

В текущем квартале это уже 2 случай расстрела высокопоставленных членов правительства в Северной Корее. Ранее было сообщено о казни министра обороны КНДР Хен Ен Чхоля, который якобы был расстрелян из зенитной пушки.

Информация о том, что высокопоставленный госслужащий был расстрелян из-за того, что уснул во время выступления Ким Чен Ына, начала распространяться давно. При всем при этом в северокорейских СМИ такой информации не возникало, не говоря уже о том, что министр продолжал появляться на экранах ТВ в КНДР.

В скором времени в сети возникло видео расстрела некоего человека из артеллерийского орудия с близкого расстояния, которое позиционировали как видеосъемку экзекуции северокорейского министра. Впрочем потом обнаружилось, что это запись с экзекуции террористами одного из пленных на Ближнем Востоке.

Вся информация о чудовищных и безумных расстрелах членов правительства Северной Кореи исходит из южнокорейских и американских источников. В условиях молчания официального Пхеньяна на этот счет у мировой общественности нет никакой возможности подтвердить или же опровергнуть эти данные.

nbsp;RIN 2000-