Российская Информационная Сеть
12 августа, 15:50

Лев Дуров пришел в сознание после операции

Лев Дуров пришел в сознание после операции Народный артист СССР Лев Дуров пришел в сознание. Медицинским работникам удалось стабилизировать его состояние после операции на сердце, впрочем он до сих пор очень плох.

В реанимацию Первой Градской клиники 83-летний Лев Дуров попал 7 августа. Артист пребывал в критическом состоянии, и лекари сделали ему экстренную операцию на сердце. По версии дочери Дурова Екатерины, он пришел в сознание.

Докторам удалось достичь конкретных успехов, но, несмотря на это, состояние артиста остается стабильно тяжелым. В настоящий момент за ним ведется круглосуточное наблюдение. Специализированная техника фиксирует мельчайшие изменения в его организме, извещает LifeNews.

Добавим, что изначально столичные лекари подозревали у артиста инсульт, впрочем позднее объявили, что у Дурова трудности не с мозговым кровообращением, а с сердцем. Актер уже перенес 2 инфаркта. В начале мая 2008 года он даже пережил операцию по установке кардиостимулятора, а в 2009 был экстренно доставлен в отделение кардиологии Боткинской лечебницы в Москве.

Лев Дуров - советский и российский артист театра и кино, театральный режиссер, преподаватель. Он родился в Москве 23 декабря 1931 года в семье известных артистов цирка. Лев Дуров - настоящий ветеран отечественного кинематографа.

Миллионы созерцателей не забывают его по таким картинам, как "Д`Артаньян и три мушкетера", "Не бойся, я с тобой", "Джек Восьмеркин - Американец" и многим другим. Всего в активе Льва Константиновича - более 170 работ в кино. Его дебютом стал кинофильм "Доброе утро", вышедший на экраны в 1955 году. За последние два десятилетия актер успел сняться более чем в 20 картинах.

nbsp;RIN 2000-