Российская Информационная Сеть
13 августа, 10:17

США привиделась российская ракета

США привиделась российская ракета Соединенные Штаты в очередной раз обвинили РФ в запуске ракеты, нарушающей договор РМСД. Учитывая мнение властей она будто бы может угрожать не только Европе, но и Средней Азии. К тому же МИД РФ часто называет жалобы Соединенных Штатов по ДРМСД безосновательными в следствии отсутствия подтверждений.

Американские политические деятели продолжают обвинять РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Так, согласно заявлению адепта Госдепартамента Соединенных Штатов, Москва произвела запуск ракеты представляющей опасность для большей части Европы и союзников Соединенных Штатов в Северо-Восточной Азии - Японии и Южной Кореи, сообщает ТАСС.

"Мы продолжаем настаивать на том, чтобы Россия выполнила собственные юридические обязательства и возвратилась к исполнению Договора по РСМД", - заявил американский госслужащий. Он подчеркнул, что выпущенная ракета подходит последним техническим достижениям.

При всем при этом Соединенные Штаты хотят любым методом кроме военного "ответить на продолжающееся нарушение РФ собственных обязательств по Договору". Среди мер воздействия - экономические и дипломатические.

В свою МИД России назвал данные угрозы безосновательными и в очередной раз упрекнул американские власти в отсутствии подтверждений касательно выпущенной ракеты. Ведомство указывало, что обвинения "столь же бездоказательны, как все то, что за последний месяц доносится до Москвы из разряда вашингтонских претензий по иным поводам".

В ведомстве ко всему прочему напоминают, что Соединенные Штаты открыто говорят о установке "Мк-41" в Европе. "Данные пусковые установки готовы запускать крылатые ракеты средней дальности, и их наземный вариант может рассматриваться как прямое несоблюдение Договора о РСМД", - говорят в МИД.

На тот момент как Америка высказывает обвинения в адрес иных стран, в самой стране не так давно прошли тестирования ядерной бомбы. Дни.Ру писали, что тестирование боеприпаса B61−12 LEP, не оснащенного ядерной боевой частью, произошло 1 июля на полигоне в Неваде и завершилось триумфом. Это тестирование стало первым в серии из 3-х исследований, которые запланированы на будущее.

К тому же Минобороны РФ посчитало, что тесты американской ядерной бомбы прошли с целью отработки ее использования с бомбардировщиков НАТО в Европе. Ведомство уверено, что действия Америки носят провокационный характер и не подходят заявлениям о разоружении.

nbsp;RIN 2000-