Российская Информационная Сеть
14 августа, 09:49

На Москву обрушился шторм

На Москву обрушился шторм После законной жары в столицу опять возвратилась плохая погода с сильнейшим дождем и грозой. Скорость порывов ветра достигла 20 метров в секунду.

Не успели обитатели города Москвы привыкнуть к 30 градусной жаре и яркому солнцу, как погожие деньки сменила стихия. Вечером 13 августа на Москву снова обрушилась плохая погода с порывистым ветром, дождями и грозами.

МЧС России предупредило, что к вечеру в городе Москве погода испортится и местами возможны обильные осадки причем даже град. Кроме того в ведомстве подчеркивали, что при порывах ветра существует вероятность дефекта линий электропередачи, повала деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах.

В целях безопасности МЧС рекомендовало столичным жителям закрыть окна в зданиях и воздержаться от походов на улицу. Впрочем некоторым обитателям столицы все таки не повезло оказаться 1 на 1 со стихией.

В разгар плохой погоды пользователи социальных сетей начали публиковать фото, на которых видно, как Москва начала понемногу "уходить под воду", а некоторые даже запечатлели, как порывы ветра сдувают людей с ног.

К тому же коммунальные службы к резкому ухудшению погодных условий в московском регионе. Эксперты считают, что в городе может выпасть до 22 мм осадков либо практически 30% месячной нормы, которая в начале августа составляет 77 мм, рассказывает "Интерфакс". В связи с этим для ликвидации возможных подтоплений в круглосуточный режим переведены 350 аварийных бригад "Мосводостока".

nbsp;RIN 2000-