Российская Информационная Сеть
14 августа, 10:19

В России введут ЕГЭ для младшеклассников

В России введут ЕГЭ для младшеклассников В РФ введут ЕГЭ для младшеклассников по 3 предметам - русскому языку, математике и окружающему миру. 1-ое итоговое тестирование пройдут четвероклассники. В Минобрнауки убеждены, что это поможет детям лучше подготовиться к сдаче экзаменов в 9-м и 11-м классах.

Отечественные школьники начнут сдавать ЕГЭ с младших классов. В 2015 году четвероклассники пройдут 1-ые испытания по 3 предметам - русскому языку, математике и окружающему миру. В случае успеха в 2016 году практика ранней подготовки к ЕГЭ распространится на иные классы начальной школы, а в 2017-м - на начальную и среднюю.

1-ый замминистра образования и науки Наталья Третьяк считает, что ежегодная итоговая проверка в формате ЕГЭ позволит учащимся подготовиться не только предметно, но и психологически: в 9-м и 11-м классах экзамены уже не покажутся ужасными.

"Для школы и педагогов это во-первых возможность помочь отстающим и повысить уровень своей квалификации. Фактически будет создан механизм, который провоцирует детей и преподавателей начинать обучаться не в 9-м и 11-м классах, когда надо сдавать ГИА и ЕГЭ, а с изначальной школы и по всем предметам", - цитируют Третьяк "Известия".

Проверять материалы, в отличие от ЕГЭ для старшеклассников, будет школа. "Но т.к. материалы и методология единые, по итогам ревизии будет ясно, на каком реальном образовательном уровне по отношению к требованиям ФГОСа пребывают школа, класс и ребенок", - заметила замминистра.

Дни.Ру писали, что большая часть россиян верят в прозрачность ЕГЭ. По достоверным сведениям проведенного ВЦИОМом выборочного опроса, 45% обитателей нашей державы считают, что итоги экзамена не фальсифицируются.

nbsp;RIN 2000-