Российская Информационная Сеть
14 августа, 13:21

В США начали продавать огнеметы

В США начали продавать огнеметы В США на полки торговых центров поступили огнеметы. Приспособление, продающееся за 1,6 тыс. долларов, извергает огонь на расстояние до 15 метров. Стоит отметить, что оно располагается в категории "для развлечений".

В США начали реализовывать огнеметы. Компания Throwflame из Кивленда (штат Огайо) предлагает их купить за 1,6 тыс. долларов, сообщает ТАСС. Приспособление может выбросить огонь на расстояние до 15 метров. Стоит отметить, что оно отнесено к категории "для развлечений".

"К нам практически постоянно обращаются те, кто желает применять данные приспособления для развлечений. Данные люди хотят произвести впечатление на соседей при готовке барбекю на природе", - произнес в своем интервью CNN основатель компании Куинн Уайтхэд. Кроме того, огнеметы могут использовать для ликвидирования зарослей, а также при пожарах для пуска встречного пала.

Трудностей с его приобретением, сообразно законодательству Соединенных Штатов, не возникнет. На федеральном уровне отсутствуют какие-либо запреты на его применение, т.к. огнемет - "не огнестрельное оружие". При этом кое-какие ограничения есть уровне штатов - в Мэриленде его применение не разрешено, а в Калифорнии выдают на это специализированные лицензии.

Стоит отметить, что вместе с этим фактически все американцы вооружены. По оценке Small Arms Survey, на руках у населения державы располагается около 270 млн. единиц огнестрельного оружия.

nbsp;RIN 2000-