17 августа, 09:49

Маррей впервые за 2 года побил Джоковича

Маррей впервые за 2 года побил Джоковича Английский теннисист Энди Маррей стал триумфатором престижного турнира в Монреале - Rogers Cup. В финале Маррей переиграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича. Это была 1-ая победа шотландца над Джоковичем за последние 2 года.

Матч продлился 2 часа 59 минут и завершился победой Маррея в 3-х сетах - 6:4, 4:6, 6:3. По ходу поединка англичанин сделал 8 эйсов, 4 брейка и 5 раз совершил ошибки при подаче. Вместе с тем Джокович ответил на это пятью подачами навылет, 3-мя реализованными брейк-пойнтами и 2-мя двойными оплошностями.

28-летний теннисист выиграл Rogers Cup в 3 раз - ранее он становился здесь лучшим в 2009 и 2010 годах. Данный титул стал для Маррея 4 в текущем сезоне и тридцать пятым в карьере, принеся британцу 685 тыс. долларов призовых.

Интересно, что Маррей, обыграв Джоковича, прервал сразу 2 серии - 30-матчевую победную серба на турнирах серии Masters и свою пораженческую против него. В последний раз Энди брал верх над Новаком в финале Wimbledon-2013, проиграв после этого 9 поединков кряду. Счет встреч между теннисистами стал 19:9 в пользу 1 ракетки мира.

"Я рад победе в данном матче и тому, как развивалась встреча. В какие-то моменты все было на грани. Но я здорово бился и хранил спокойствие в ответственные моменты. Когда надо, я прибавлял в агрессии - особенно это касается третьего сета", - цитирует Маррея официальный вебсайт ATP.