Российская Информационная Сеть
17 августа, 15:21

Индонезийский самолет разбился о гору

Индонезийский самолет разбился о гору На борту индонезийского воздушного судна, которое потерпело крушение в горах, пребывало 470 тыс. долларов. Данные наличные средства должны были пойти на помощь несчастным семьям.

Пассажирский самолет ATR 42-300 авиакомпании Trigana Air Service, пропавший на востоке Индонезии, перевозил около 6,5 млрд индонезийских рупий (около 470 тыс. долларов). Данные наличные средства предназначались бедным семьям.

"Четверо наших работников сопровождали данные наличные средства", - цитирует главу почтового филиала мегаполиса Джаяпура Харйоно РИА Новости ссылаясь на France-Presse. Согласно его заявлению, купюры находились в 4 сумках.

Припомним, что самолет авиакомпании Trigana Air Service, совершавший рейс из мегаполиса Джаяпура в аэропорт Оксибил, пропал на востоке Индонезии 16 августа. В 12 км. от города Оксибил группа спасателей нашла вероятное место падения лайнера. Власти державы пока не подтвердили, что обнаруженные фрагменты самолета принадлежат пропавшему ATR 42-300.

Но у экспертов давно в наличии версии случившегося. По их мнению, индонезийский пассажирский самолет разбился при столкновении с горой в восточной индонезийской провинции Папуа. Это могло произойти из-за того, что там была сильная облачность. На сегодняшний день обстоятельства катастрофы выясняются. Продолжается поисково-спасательная операция.

По некоторым данным, пассажирское судно потерпело крушение за 10 мин. до посадки. На его борту пребывали 5 членов экипажа, 44 взрослых пассажира и 5 детей (все - жители Индонезии). По неподтвержденной информации, уцелевших нет. Заметим, что авиакомпания Trigana Air внесена в черный перечень Евросоюза за низкий уровень обеспечения безопасности. Перевозчик вправе скрупулезно исполнять лишь внутренние рейсы.

nbsp;RIN 2000-