Российская Информационная Сеть
18 августа, 10:19

Ошибки Олланда обошлись Франции в 54 млрд евро

Ошибки Олланда обошлись Франции в 54 млрд евро Все больше французов выражают возмущение президентом Франсуа Олландом, который не только не улучшил финансовую обстановку в стране, но и нанес ей прямой материальный урон. Потери Франции только от пары больших договоров оцениваются в 54 млрд евро.

Президента Франции Франсуа Олланда винят в том, что он не сумел исправить откровенно бедственные финансовые признаки державы. Впрочем дабы понять, насколько его влияние плохо сказывается на благосостоянии державы, французские корреспонденты предложили взглянуть на отмену существенных для страны сделок.

"Всего за 3 месяца Франция не досчиталась 54 млрд евро. Наш "смелый" президент будет неуклонно допускать ошибки на геополитической арене, а платить за это будут французские налогоплательщики", - рассказывается в статье издания Boulevard Voltaire.

Невзирая на попытки приуменьшить финансовые издержки державы от отмены данных сделок, в следствии разрыва договора на поставку "Мистралей" в Российскую Федерацию Франция напрямую теряет 2 млрд евро.

Также, планировалось создание не 2, а 4 вертолетоносцев - на этом потерян еще миллиард. В совокупной сложности ущерб составил около 3-х млрд евро.

Кроме того к этому от покупки французских истребителей Dassault Rafale решила категорически отказаться Индия - держава проявила больше энтузиазма к российской технике. На этой сделке бюджет Франции потерял 48 млрд евро. Большое количество вопросов встает в связи с попыткой реализовать те же самолеты Египту - для выполнения сделки на 5,2 млрд долларов Каир одолжил 2,6 млрд евро у самого Парижа, но перспективы операции более чем туманны, заметили французские корреспонденты.

nbsp;RIN 2000-