Российская Информационная Сеть
18 августа, 12:58

Москвичам пообещали 30 градусов в сентябре

Москвичам пообещали 30 градусов в сентябре Синоптики обрадовали жителей столицы новостью о том, что лето еще возвратится в залитый ливнями мегаполис. По достоверным сведениям профессионалов тридцатиградусная жара и солнечные деньки ожидают столичных жителей в сентябре.

Несмотря на то, что конец лета в Москве выдался прохладным и дождливым, синоптики обещают обитателям города Москвы возвращение жары в первых числах осени. По достоверным сведениям погодного сервиса Gismeteo обитателей столицы в начале сентября ожидает бабье лето.

Синоптики, составляя долгосрочный прогноз, подчеркнули, что начало нового сезона, порадует столичных жителей теплой погодой. 1 сентября профессионалы обещают 23 градуса тепла и солнце. Как не странно, но после этого воздух начнет прогреваться еще сильнее и уже к середине месяца достигнет летних признаков.

Погодный сервис обещает, что уже в 10-х числах сентября обитатели столицы сумеют достать летние вещи и насладиться 30 градусной жарой. С седьмого по 10 сентября температура воздуха не опуститься меньше показателя в 28 градусов.

При всем этом по-настоящему летняя погода будет держаться в Москве вплоть до конца сентября. Пик жары придется на 15 число. В этот день, согласно прогнозам экспертов, столбик указателя температуры достигнет отметки в 31 градус тепла. Дальше жара пойдет на спад, но температура воздуха не опуститься нижу 26 градусных показателей.

В то же время, ближе к концу месяца сезон возьмет свое. К середине третьей декады в городе Москве местами возможны небольшой ливень, днем температура воздуха будет варьироваться в пределах 12-17 градусов. Завершится сентябрь сухой и прохладной погодой, ночью обещают заморозки, температура днем не превысит десятиградусную отметку.

nbsp;RIN 2000-