Российская Информационная Сеть
18 августа, 14:20

США выдали слухи за официальные данные

США выдали слухи за официальные данные Америка объявила о будто бы приезжавшем в РФ иранском генерале взяв данную информацию из СМИ. Москва, к тому же, нарекла новую практику Соединенных Штатов ссылаться на анонимные информаторы как на официальные заявления "новым словом" в дипломатии.

Соединенные Штаты в очередной раз оконфузились перед мировым сообществом. Америка, заявляя о визите иранского генерала Казема Сулеймани в Россию, выдавали анонимные информаторы за официальные. Москва прокомментировала такое положение вещей, подчеркнув, что подобные методы работы - это "новое слово" в дипломатической практике.

"Американские сослуживцы раскрыли, что подразумевают под "заявлениями иранских официальных лиц, доказывающими приезд Сулеймани в РФ". Оказывается, это статья западного журналиста, в которой находится гиперссылка на иранский информатор, который предпочел остаться анонимным", - цитирует дипломатический информатор РИА Новости.

В связи с этим Москва подметила, что аналогичные способы работы считаются своего рода инновацией. "Гиперссылка на неизвестные информаторы как на официальные заявления страны - новое слово в дипломатической практике. Сейчас будем знать", - добавил информатор.

Припомним, ранее американская сторона заявляла, что иранский генерал Казема Солеймани, оказавшийся в санкционном перечне Совета безопсности ООН, не так давно посещал Российскую Федерацию. Похожую информацию кроме того растиражировало TV Соединенных Штатов, утверждая, что Сулеймани 24 июля будто бы посетил Москву для разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

Так же пресс-секретарь русского фаворита Дмитрий Песков не подтвердил информацию о встрече. Кроме того похожие американские утверждения прокомментировал управляющий русского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Руководитель МИД назвал информацию о визите иранского генерала слухами. "Все комменты с этими слухами уже были сделаны и мне по этому конкретному эпизоду в череде подозрений наших американских сотрудников добавить нечего. Слухи остаются слухами", - заявил Лавров.

nbsp;RIN 2000-