Российская Информационная Сеть
19 августа, 09:22

Рогозин назвал Турчинова гнидой

Рогозин назвал Турчинова гнидой Вице-премьер России агрессивно ответил на заявление секретаря СНБО Украины о роли СССР в войне. Дмитрий Рогозин не стал церемониться с Александром Турчиновым и в завуалированной форме нарек его гнидой.

Русский вице-премьер Дмитрий Рогозин агрессивно откликнулся на заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны (CНБО) Украины. Политического деятеля возмутили слова Александра Турчинова о роли СССР во 2-ой мировой войне и он не сумел сдержать эмоций.

Секретарь СНБО выступил с речью по случаю 95-й годовщины Варшавской битвы, объявив, что Европа "предала" Украину в первых числах 20-х годов, а СССР совместно с гитлеровской Германией развязал войну. Потом на собственной страничке Рогозина в социальной сети возник пост, посвященный Турчинову. B собственном микроблоге он строго осадил украинского политического деятеля.

"Редкая гнида в конце 80-х была назначена руководителем в отдел агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола", - написал Рогозин в Twitter.

Добавим, что Турчинов родом из Днепропетровска. В 1987-1990 годах конкретно он был секретарем райкома комсомола, а также управляющим отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола.

Это не 1 случай, когда русский вице-премьер резко высказался в адрес секретаря СНБО Украины. Как нас информировали Дни.Ру, Рогозин назвал Турчинова дебилом за его заявления о создании "грязной" атомной бомбы.

nbsp;RIN 2000-