Российская Информационная Сеть
19 августа, 11:21

Россиянин спрятал на таможне 3 млн в носках

Россиянин спрятал на таможне 3 млн в носках Представитель сильного пола с крупной суммой денег был задержан работниками Читинской таможни. В ходе досмотра обнаружилось, что житель России хотел ввезти в страну из Китая 3 миллиона рублей в носках.

В Забайкальске у гражданина России, который пересекал российско-китайскую границу, была изъята крупная денежная сумма. Работники таможенной службы нашли в носках у злоумышленника контрабандные 3 миллиона рублей.

По достоверным сведениям Читинской таможни в ходе проведенного индивидуального таможенного досмотра у уроженца были выявлены и изъяты сокрытые от таможенного контроля в надетых на ноги носках денежные средства."Деньги достоинством 5 тыс. рублей в количестве 600 купюр. Их обая сумма составила 3 миллиона рублей", - рассказали в отделе связи с общественностью ведомства.

Кроме того таможенные службы добавили, что злодей, возвращавшийся из Китая в Российскую Федерацию, хотел провезти с собой не только наличные средства, но и странный предмет, приблизительно, предназначенный для употребления наркотиков.

"На таможенном посту многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Забайкальск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у гражданина России, прибывшего из Китая в страну, в одежде была найдена сокрытая от таможенного контроля стеклянная трубка с маслянистыми наслоениями черного цвета и пластиковая крышка с вставленными полимерными трубками. Данные предметы, скорее всего, созданы для потребления наркотических средств", - объявили в Читинской таможни, подчеркнув, что сегодня данный предмет с содержимым направлен на экспертизу в УФСКН России по Забайкальскому краю.

nbsp;RIN 2000-