Российская Информационная Сеть
19 августа, 13:22

Китаец плыл в Россию на надувном матрасе

Китаец плыл в Россию на надувном матрасе До чего лишь не додумываются жители других стран в поисках лучшей жизни. Недалеко от города Благовещенск пограничниками был задержан уроженец Китая, пытавшейся прорваться в нашу страну по реке Амур на надувном матрасе.

Представитель сильного пола собирался пересечь отечественную границу в районе села Бибиково Амурской области. Как информирует РИА Новости, конфликт произошел 12 августа, впрочем известно об этом стало лишь в настоящий момент.

"Пограничным отрядом Пограничного управления ФСБ России по Амурской области задержан представитель сильного пола с азиатскими чертами лица, нарушивший государственную границу на надувном матрасе. При задержании неизвестный сопротивления не оказал. При себе имел удостоверение личности гражданина КНР 1989 года рождения, продукты питания", - изложил адепт регионального ФСБ.

По данному прецеденту было возбуждено дело по статье "Незаконное пересечение государственной границы РФ". Гражданину Китая грозит штраф до 200 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 2-ух лет или лишение свободы на этот же срок.

Припомним, в 2010 году 3 турков приплыли в Российскую Федерацию на спасательных кругах. Инцидент случился в Краснодарском крае в районе поселка Кабардинка. Нелегалы заявляли, собственно странствовали по Черному морю на теплоходе, на берег приплыли "всего на 10 мин. купить пива". Каждый из них был оштрафован на 5 тыс. рублей.

nbsp;RIN 2000-