Российская Информационная Сеть
19 августа, 16:22

В Стамбуле полицейских забросали гранатами

В Стамбуле полицейских забросали гранатами Неизвестные со свето-шумовыми гранатами атаковали полицейских на входе во дворец Долмабахче в Стамбуле. Очевидцы информируют, что сразу после взрыва с площади раздавались выстрелы.

Два вооруженных человека, скорее всего, устроивших стрельбу у дворца Долмабахче в Стамбуле, арестованы в центре мегаполиса у консульства Германии. При них кроме того были свето-шумовые гранаты, которыми они атаковали стражей правопорядка.

Турецких СМИ рассказал, что на месте ЧП был слышен взрыв. Очевидцы признают, что взрывное приспособление привел в действие смертник. На площади кроме того была слышна стрельба из автоматического оружия.

К дворцу Долмабахче прибыли машины полиции и бригады аварийных служб. Согласно неподтвержденной информации, при перестрелке никто не получил травмы, сообщает Daily Sabah. Пока ни 1 из террористический группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Припомним, что площадь Долмабахче находится на европейской стороне Босфора в Стамбуле. На ней располагается одноименный дворец - резиденция османских султанов.

nbsp;RIN 2000-