Российская Информационная Сеть
20 августа, 10:34

Васильева расплатилась за всех подельников

Васильева расплатилась за всех подельников Прежняя чиновница Минобороны Евгения Васильева, осужденная по звучному делу "Оборонсервиса", возместила ущерб в размере более 216 млн. рублей. Сейчас и она, и остальные фигуранты дела имеют право просить условно-досрочное освобождение.

Чтобы рассчитывать на условно-досрочное освобождение, согласно образовавшейся в России правоприменительной практике, осужденный должен не только отбыть половину назначенного судом наказания и получить превосходную характеристику от администрации исправительного учреждения, но и компенсировать потерпевшим материальный ущерб. Не стали исключением из этого правила и осужденные по резонансному делу "Оборонсервиса".

Как было установлено трибуналом, прежняя чиновница Минобороны Евгения Васильева совместно со своими подельниками причинила нескольким предприятиям урон на сумму более чем в 216 млн. рублей. Впрочем данный урон был в последствии компенсирован. "Наличные средства - несколько траншей - поступили на прошлой неделе на счета организаций и компаний, признанных потерпевшими по этому делу. Средства в размере 216 млн. 287 тыс. 223 рублей внес отец Васильевой", - цитирует "Интерфакс" знакомый с ситуацией информатор.

Следовательно, сейчас все осужденные по делу "Оборонсервиса", а не только его главная фигурантка - Евгения Васильева, являются возместившими ущерб и сейчас вправе просить об условно-досрочном освобождении. При этом ходотайсво об УДО уже поступило от Васильевой и еще одной осужденной - бывшей руководительницы правового центра Динары Биляловой.

nbsp;RIN 2000-