Российская Информационная Сеть
20 августа, 13:50

Совбез Южной Кореи cпрятался в бункере

Совбез Южной Кореи cпрятался в бункере Совет национальной безопасности Республики Корея проводит экстренное совещание в подземном бункере - "зале кризисных ситуаций".

Укрывшееся под землей военное командование Южной Кореи должно решить, каким образом держава должна отозваться на случившийся на границе инцидент, когда стороны обстреляли друг друга из тяжелого вооружения.

На границе между Северной и Южной Кореями случилось серьезное вооруженное конфликт с применением тяжелого вооружения. Спустя 2 часа после конфликта, в 12:00 по столичному времени, военное командование Южной Кореи спустилось в подземный бункер.

Оказавшиеся в зале кризисных ситуаций члены Совета национальной безопасности Республики Корея должны обсудить предложения по реагированию на происшествие. Возглавляет группу специалистов секретарь президента по государственной безопасности Ким Гван Джин, передает РИА Новости.

Опасное обострение между Сеулом и Пхеньяном случилось после того, как северокорейские военные произвели выстрел, приблизительно, ракетой системы залпового огня в сторону позиций южнокорейских сил. Реактивный снаряд рухнул в горы и не нанес Южной Кореи никакого ущерба.

И все же, в направление источника огня было произведено несколько 10-ов залпов из орудия калибром 155 мм. При всем этом Сеул распорядился эвакуировать всех обитателей прилегающих в точке инцидента населенных пунктов.

nbsp;RIN 2000-