Российская Информационная Сеть
20 августа, 15:20

Евтушенко готовится к операции на сердце

Евтушенко готовится к операции на сердце Знаменитый поэт Евгений Евтушенко попал в лечебницу. 83-летнего литератора готовят к операции по установке кардиостимулятора.

Евгений Евтушенко располагается в одной из столичных ведомственных лечебниц. Он был вынужден обратиться к докторам, почувствовав недомогание: артист испытывал трудности с дыханием. По достоверным сведениям источников, медицинские работники порекомендовали Евтушенко установить кардиостимулятор, и в данный момент поэта готовят к серьезной операции, передает LifeNews.

Полгода назад у 83-летнего литератора произошел сердечный приступ после выступления в Ростове-на-Дону. Как нас информировали Дни.Ру, он поскользнулся в отеле и ударился головой. После чего Евтушенко на скорой отвезли в реанимацию, а спустя двое суток за ним прилетел спецборт из Москвы. Поэта привезли в НИИ имени Бурденко в состоянии средней тяжести.

Позднее здоровье Евтушенко резко усугубилось, у него отказала нога - другую год назад ампутировали - и его перевели в реанимацию другого медицинского учреждения, а медицинские работники собрали консилиум. Позднее докторам получилось восстановить состояние пациента, и его выписали. Сейчас, по всей видимости, ситуация значительно серьезнее - поэту будут ставить кардиостимулятор.

Евгений Евтушенко - победитель множественных литературных премий, такие как Государственной премии СССР, автор ряда сборников стихов и прозы, также нескольких киносценариев. Его произведения переведены более чем на 70 языков мира. Президент России Владимир Путин 16 марта 2004 года наградил литератора орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

nbsp;RIN 2000-