Российская Информационная Сеть
21 августа, 10:58

У Apple Watch обтирается краска

У Apple Watch обтирается краска Еще одна внезапная ситуация образовалась вокруг продукции компании Apple. Сразу несколько хозяев умных часов рассказали, что составляющие краски обтираются после ношения приспособления на запястье. Обменяют на новые Apple Watch далеко не всем.

Последний год в сети стали появляться известия от некоторых обладателей Apple Watch об исчезновении логотипа производителя с задней панели корпуса часов и появлении царапин возле сопроводительного текста. Судя по публикациям на ресурсе Reddit, данная проблема беспокоит обладателей смарт-часов от Apple уже несколько месяцев.

Проблема касается лишь круговой надписи на задней стороне приспособления, которая обрамляет датчик сердцебиения. Большая часть пользователей сообщило о том, что краска слезла с логотипа Apple в этой надписи, но некоторые из них заявляют о большом числе облупившихся букв.

"Я не так часто смотрю на собственные Apple Watch сзади. И не так давно нашел вот какую вещь. Это нормально? Такое ощущение, что кое-кто съел яблоко", - написал пользователь Reddit eternitydia, прикрепивший фотографию с облупившимся логотипом Apple. 1 из пользователей, под ником dougie70w, у которого краска слезла с большого количества букв в надписи, рассказал, что пользуется часами менее 3 месяцев.

Изъян касается лишь линейки Watch Sport, корпус приспособлений в которой делается из алюминия, и лишь моделей в сером цвете. Стоимость на эту модель в России начинается от 23990 рублей. В линейке Watch, где корпус стальной, круговая надпись выгравирована. В Watch Edition помимо прочего применяется гравировка.

Согласно заявлению одного из обладателей, с которым удалось связаться изданию AppleInsider, фирма Apple в ответ на его жалобу предложила заменить экземпляр на новый. И все же, публично изготовитель проблему не признал.

nbsp;RIN 2000-