Российская Информационная Сеть
21 августа, 11:49

Фанаты сожгли флаг Украины в Киеве (видео)

Фанаты сожгли флаг Украины в Киеве (видео) Поединок между польской "Легией" и луганской "Зарей" в Киеве, как и предполагалось, привел к фанатским массовым волнениям. Болельщики гостей скандировали: "Бей бандеровцев", что спровоцировало 1-ые конфликты с украинскими фанатами.

До предела обстановка накалилась, когда в Киеве сожгли флаг Украины. Дни.Ру приводят полную хронологию очередных волнений в украинской столице.

Когда при жеребьевке раунда плей-офф Лиги Европы стало известно, что "Легия" и "Заря" сыграют в Киеве, в фанатском мире понеслись слухи - будет ад. Это было явно для всех, кроме УЕФА, который разводит русские и украинские клубы, забывая, что Луганск - это уже не Киев, а, добавив в этот котел Варшаву, можно обрести гремучую смесь.

Кавардаки стартовали ночью за день до этого матча, когда группа болельщиков устроила потасовку возле Киевского метро "Гидропарк". В итоге яркая драка с использованием файеров и никакой милиции.

Днем все массовые волнения продолжились в районе площади Независимости. Как рассказывает ТАСС, более сотни фанатов "Легии" прошли в центре Киева, скандируя: "Бей бандеровцев", что спровоцировало новую драку. После этого происшествия сотрудники милиции оцепили Площадь Независимости и прилегающие к ней улицы.

Через несколько часов конфликты вспыхнули опять, после того как 1 из польских фанатов публично сжег флаг Украины. Как убеждают киевские власти, он был задержан органами внутренних дел. Начальник управления МВД Киева Александр Терещук отрапортовался, что, скорее всего, потасовку в районе Площади Независимости спровоцировали польские болельщики.

После старта движения польских болельщиков в сторону стадиона на Европейской площади стартовала 3-я крупная потасовка, в которой пошли в ход петарды, бутылки и камни. По достоверным сведениям "Интерфакса", в результате произошедших конфликтов футбольных фанатов в органы внутренних дел городка Киева доставлены 13 человек, один из них - несовершеннолетний. У парней изъяты маски, балаклавы и петарды. Вместе с тем, в московском главке милиции не уточнили гражданство задержанных. Кроме того в милиции сообщили, что в медучреждения обратились 4 человека. Среди потерпевших - один сотрудник органов внутренних дел.

Продолжились конфликты на стадионе. Фанаты "Легии" в перерыве матча с луганской "Зарей", которая решением УЕФА была принуждена играть в Киеве, выкрикивали оскорбления в адрес Степана Бандеры. Так же польские фанаты бросали взрывпакеты и петарды в сторону органов внутренних дел. Заметим, что матч между "Зарей" и "Легией" закончился со счетом 1: 0 в пользу польской команды, а ответная встреча в Варшаве обещает быть не менее жаркой.





nbsp;RIN 2000-