Российская Информационная Сеть
24 августа, 09:20

США подкинут в корейскую ссору ядерное оружие

США подкинут в корейскую ссору ядерное оружие США намереваются помочь сохранить мир на Корейском полуострове ядерным оружием. Вашингтон ведет с Сеулом переговоры о размещении дополнительного вооружения.

Как рассказывает агентство "Ренхап", Южная Корея может получить в помощь против КНДР стратегические бомбардировщики B-52 и подлодки с ядерным вооружением. "В связи с кризисной обстановкой на Корейском полуострове Южная Корея и Соединенные Штаты оценивают сроки развертывания американского стратегического вооружения", - объявил пресс-секретарь Минобороны Республики Корея Ким Мин Сок.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе подчеркнула, что Сеул не намерен прекращать пропагандистское вещание при помощи громкоговорителей в демилитаризованной зоне. По ее мнению, поначалу КНДР должна извиниться за размещение на границе мин, на которых погибли 2 южнокорейских солдата.

Но власти КНДР объявили, что не относятся к мине в демилитаризованной зоне. Согласно заявлению северокорейской стороны, в разжигании конфликта на полуострове виноваты Соединенные Штаты. Припомним, после гибели 2 солдат южнокорейские громкоговорители на границе между 2-мя государствами были включены впервые за 11 лет. Генштаб КНДР 20 августа выдвинул Южной Корее ультиматум, пригрозив военными поступками, ежели все средства ведения психологической войны не будут ликвидированы в течение 2 суток.

Срок ультиматума давно истек, но переговоры об урегулировании инцидента продолжаются по сей день. Армии обеих государств пребывают в полной боевой готовности.

nbsp;RIN 2000-