Российская Информационная Сеть
24 августа, 10:18

Михаил Светин в коме после операции

Михаил Светин в коме после операции Михаил Светин, попавший в лечебницу Гатчины Ленинградской области с диагнозом "неврологический инфаркт", с успехом прооперирован. Впрочем состояние артиста остается очень тяжелым.

Состояние Михаила Светина, перенесшего трудную операцию, остается в высшей степени тяжелым, потому врачи оставили его в реанимации. По достоверным сведениям источника, знакомого с обстановкой, артист подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, передает РИА Новости.

Семья желала перевезти 84-летнего Светина из лечебницы Гатчины в Санкт-Петербург, но лекари испугались за жизнь артиста и отказали в перевозке. "Родственники Светина чрезвычайно хотели переправить его в институт Поленова. Артист там давно наблюдается и родные превосходно знают местных медицинских работников. Увы, пришлось отказать: реаниматологи объявили, что Светина нельзя в настоящий момент трогать, потому вертолет санавиации улетел обратно", - цитирует LifeNews адепта медучреждения.

Светину стало плохо во время отдыха на даче в Вырице. Скорая приехала через 15 минут после вызова, но артист был уже без сознания. Медицинские работники диагностировали неврологический инсульт и привезли больного в Гатчинскую центральную районную клинику, профессионалы которой приняли решение оперировать артиста. Из Ленинградской областной больницы мотивировался нейрохирург, операция продолжалась несколько часов.

Народный музыкант России Михаил Светин известен посетителям по ролям в кинокартинах "Чародеи", "Афоня", "Не может быть" и многих иных. С 1970 года служил в ленинградском Малом драматическом театре, с 1980 года трудится в Академическом театре комедии.

nbsp;RIN 2000-