Российская Информационная Сеть
24 августа, 12:19

Порошенко назвал Донбасс Мордором

Порошенко назвал Донбасс Мордором Президент Петр Порошенко в заявлении о Новороссии противопоставил Украину и Донбасс. Он практически отрекся от юго-востока державы, назвав его Мордором.

Украинский фаворит на собственной страничке в социальной сети противопоставил Украину и Донбасс. Помимо всего этого, он сравнил юго-восточные территории своей страны с толкинским мифом.

"Украина была, есть и будет. А Новороссия - это толкинский миф под названием Мордор", - написал Петр Порошенко в собственном Twitter.

Совместно с этим он назвал издержки силовиков в Донбассе. Во время концерта на пиршествах, приуроченных к 24-й юбилею независимости Украины, Порошенко объявил, что в процессе инцидента на юго-востоке погибли около 2,1 тыс. военнослужащих, рассказывает РИА Новости. При всем при этом президент не исключил новых волн мобилизации.

"Пообещать отмену призыва и отсутствие свежих волн мобилизации не могу. В условиях агрессии 100-процентно контрактной армии не может быть в принципе. История не знает таких примеров", - произнес Порошенко.

В то же время президент, который посылает солдат воевать с гражданами и сравнивает часть державы с Мордором, в котором обитает зло, принял участие в молитве за Украину. "В Софийском храме предстоятели церквей и главы религиозных организаций провозгласили молитвы за наше государство. Они просили Украине мира и процветания, а ее народу и тем, кто защищает правительство, - Божьей защиты и благословения", - извещает на вебсайте президента Украины.

Отмечается, что совместно с главой страны и его семьей в молитве участвовали председатель Верховной рады Владимир Гройсман, премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

nbsp;RIN 2000-