Российская Информационная Сеть
24 августа, 16:21

Вода с лимоном уничтожает зубы

Вода с лимоном уничтожает зубы Врачи раскритиковали известный в настоящее время метод, способствующий похудению - стакан теплой воды с лимоном натощак. Согласно заявлению научного консультанта Британской стоматологической ассоциации профессора Дэмиена Уолмсли, этот напиток угрожает здоровью зубов.

Стакан воды с лимоном с утра преобразился в реальный культ - он является незаменимым атрибутом любой детокс-диеты, а звезды, даже Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон и Клаудиа Шиффер всячески рекламируют данный метод, гарантируя не только стройность, но и пользу для самочувствия. Любители данного напитка утверждают, что он очищает от токсинов, стимулирует пищеварение и работу печени.

Но специалисты предостерегают: такой метод начать день вредит зубам. Кислотная среда разрушает зубную эмаль и провоцирует обесцвечивание зубов. "Уровень pH лимонного сока колеблется между 2 и 3-мя, т.е. кислотность его довольно высокая. Температура воды только ухудшает ситуацию, ускоряя процесс разрушения эмали", - сообщает консультант Британской стоматологической ассоциации профессор Дэмиен Уолмсли.

Также было высказано мнение, что количество жителей нашей планеты, обратившихся с этими проблемами к стоматологам, за последние месяцы увеличилось, особенно среди детей и школьников, сообщает Daily Mail. Не менее вредны для зубов и кислые газированные напитки, уверяют стоматологи, и рекомендуют их пить через трубочку или выпивать залпом, чтобы сократить время контакта вредной воды с зубами.

nbsp;RIN 2000-