Российская Информационная Сеть
24 августа, 16:50

"Гражданская платформа" наступает на регионы

"Гражданская платформа" наступает на регионы Кандидаты от партии "Гражданская платформа" прошли регистрацию для участия в выборах разного значения в 13 субъектах Федерации. В 2-ух регионах ее адепты поборются за пост губернатора.

"Гражданская платформа" сумела зарегистрировать для участия в выборах разного уровня претендентов в 13 русских регионах. Ее адепты будут сражаться за губернаторские посты в 2-ух субъектах Федерации, изложил председатель федерального политического комитета партии Рифат Шайхутдинов.

"Мы прошли регистрацию в 13 субъектах. Мы ведем порядка 200 кандидатов на выборах разного значения: и в законодательные собрания, и в горсоветы, и в губернаторы", - сказал он на заседании партийного комитета в режиме видеоконференции с региональными штабами.

Фаворит "Гражданской платформы" сообщил о том, что из 3-х претендентов на посты глав регионов двое сумели собрать подписи муниципальных депутатов. "2 губернатора зарегистрированы", - цитирует Шайхутдинова ТАСС.

Управляющий исполкома партии Юрий Юрченко в свою очередь рассказал, что на пост главы региона от "Гражданской платформы" претендуют Елена Лобанова в Смоленской области и Александр Габитов в Ленинградской области. В Иркутской области выдвинутый кандидат не собрал нужное число подписей.

В выборах депутатов законодательных собраний "Гражданская платформа" зарегистрировала списки претендентов в Новосибирской, Белгородской областях и Бурятии, добавил Шайхутдинов. Всего в единый день голосования - 13 сентября - в России пройдет 10,8 тысячи выборов разного значения. В 21 регионе будут избирать губернаторов, 11 регионах - депутатов законодательных собраний субъектов Федерации.

nbsp;RIN 2000-