Российская Информационная Сеть
25 августа, 12:38

Обама благословил Байдена

Обама благословил Байдена Американский фаворит Барак Обама выступил с одобрением возможного участия вице-президента Джозефа Байдена в предвыборной президентской гонке. Сегодня главным кандидатом на роль в выборах от демократов считается Хиллари Клинтон.

Вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден получил благословение своего шефа Барака Обамы на участие в предвыборной президентской гонке. По версии источника CNN, возможное включение вице-президента в гонку за пост руководители страны обсуждалось во время обеда Байдена и Обамы в Белом доме.

Как отметил собеседник американского телеканала, сегодняшний хозяин Белого дома в разговоре со собственным товарищем ясно "дал понять, что он не будет мешать либо отговаривать его от участия в президентской гонке". Адепты Джо Байдена отреклись официально утвердить информацию об этой встрече.

Пресс-секретарь президента Соединенных Штатов Джош Эрнест, отвечая на вопросы корреспондентов о том, как Обама относится к возможному вступлению Байдена в предвыборную борьбу, объявил: "Президент ранее дал понять, что принятое им 7 лет назад решение пойти на выборы, выбрав в качестве кандидата на пост вице-президента Байдена, было самым мудрым за все время его пребывания в политике".

Вице-президент Соединенных Штатов примет окончательное решение условно выдвижения в октябре 2015 года. Ежели Байден решит вступить в президентскую гонку, то объявлено об этом будет в первую неделю месяца.

На данный момент в предвыборную кампанию в США включились более 2-ух 10-ов политических деятелей. Кандидатуры на пост президента Соединенных Штатов уже выдвинули Тэд Круз, Дональд Трамп, Хиллари Клинтон, Джеб Буш, Джон Кейсич и прочие. По результатам съездов демократов и республиканцев, которые состоятся летом 2016 года, главные политические силы Америки должны решить, кто будет официальными претендентами от данных партий на президентских выборах.

nbsp;RIN 2000-