Российская Информационная Сеть
25 августа, 14:53

Ребенку чуть не оторвало руку в метро

Ребенку чуть не оторвало руку в метро Шестилетнему мальчику чуть не оторвало кисть руки на эскалаторе в столичном метро. На станции "Площади революции" конечность малыша попала в механизм движущейся лестницы.

Очередное неприятное событие произошло в московской подземке с ребенком, который пострадал от эскалатора. На этот раз шестилетний мальчик чуть не лишился кисти руки. Трагедия случилась на станции метрополитена "Площадь революции".

Малыш совместно со собственной матерью спускался по эскалатору вниз на станцию. Неожиданно мальчик закричал, после чего мать заметила окровавленную руку сына. "Я не сообразила, как это произошло. Мы гуляли по Москве, хотели поехать в музей и зашли на станцию, чуть-чуть успели проехать на эскалаторе, я позволила сыну сесть на ступеньку, он сидел впереди меня спинкой ко мне, позже наклонился, как будто упал, закричал "мама!", я его повернула к себе, а у него рука в крови, капала ужасно. Я заметалась по эскалатору, не знала, как поступить. Эскалатор не остановили, мы доехали до конца, там уже вызвали неотложную медицинскую помощь, сотрудники метро дали нам салфетки. Не знаю, как так могло получиться, сын руку, по всей видимости, на ступеньку положил и попал между лестницей и балюстрадой. Выглядит рука чрезвычайно страшно, кожу сорвало, пережевало всю, вчера сделали операцию, потребовалось зашивание", - цитирует мама пострадавшего мальчика LifeNews.

Дама подчеркнула, что в Москву с ребенком приехала в впервые. Согласно ее заявлению, она хотела сделать сыну презент к первому сентября - продемонстрировать все красоты города Москвы. Семья отправилась на прогулку, как только сошла с поезда.

"Мы приехали всего на пару дней из Мордовии, перед 1 сентября хотела сыну Москву продемонстрировать, но попали в клинику, сейчас не знаю, как в школу пойдем. Я давно не была в Москве, у меня даже в голове не было, как опасны, могут быть метро, эскалатор. Сейчас я всегда буду держать малыша за руку", - добавила дама.

Заметим, что в последнее время это не 1-ый случай, когда дети получают суровые травмы в московской подземке. Дни.Ру писали, что в московской подземке случилось ЧП: двухлетний Дима О. получил серьезную травму, когда спускался с беременной мамой по эскалатору. Во время перехода со станции метрополитена "Чистые пруды" на "Тургеневскую" ногу малыша "зажевало" движущееся полотно. Мама потерпевшего малыша пожаловалась, что ему чуть не отрезало пальцы.

nbsp;RIN 2000-