Российская Информационная Сеть
25 августа, 15:49

Спин-офф "Ходячих мертвецов" побил рекорд

Спин-офф "Ходячих мертвецов" побил рекорд Спин-офф одного из самых удачных и известных телесериалов - "Ходячие мертвецы" - опередил предшественника. 1-ый эпизод картины "Бойтесь ходячих мертвецов" собрал рекордное количество созерцателей.

Премьера произошла 23 августа на американском канале AMC. 90-минутную серию "Бойтесь ходячих мертвецов" поглядели 10,1 миллиона созерцателей, притом что большая часть из них - в возрасте от 18 до 49 лет - ключевая аудитория канала.

По этому показателю новый сериал обогнал "Ходячих мертвецов" и "Лучше звоните Солу" - самые рейтинговые проекты AMC. "Трудно говорить об успехе шоу после 1 серии, но данные цифры показательны", - объявил президент AMC Чарли Колльер, добавив, что такой итог достигнут благодаря почитателям телесериала.

Заметим, что этой осенью созерцатели телеканала AMC увидят 6 эпизодов телесериала "Бойтесь ходячих мертвецов", премьера 2 из 15 эпизодов намечена на грядущий год. "Бойтесь ходячих мертвецов" (Fear the Walking Dead) - американский телевизионный сериал, разработанный Робертом Киркманом и Дэйвом Эриксоном. Проект считается компаньоном, а не прямым спин-офф "Ходячих мертвецов", основанных на одноименной серии комиксов.

Сериал никаким боком ни относится к событиям комикса, впрочем разворачивается в той же выдуманной вселенной, только не в Атланте, а в Лос-Анджелесе и в 1-ые дни эпидемии. В центре сюжета - семья матери-одиночки и консультанта по профессиям Мэдисон Томкинс (Ким Диккенс) и разведенного учителя Трэвиса Кабреры (Клифф Кертис), которые совместно пытаются выжить в условиях зомби-апокалипсиса.

nbsp;RIN 2000-