Российская Информационная Сеть
25 августа, 16:50

Васильева покинула колонию

Васильева покинула колонию Прежняя чиновница Минобороны Евгения Васильева покинула территорию женской колонии в поселке Головино Владимирской области. По некоторым данным, в 14:00 из тюрьмы выехала иномарка с московскими номерами. Ожидается, что на заднем сиденье находилась Васильева.

Васильева вышла из колонии в поселке Головино Владимирской области, где она с 23 июля отбывала срок, в сопровождении адвокатов. Прежняя чиновница уехала на Toyota Camry с тонированными стеклами. К корреспондентам она не подошла, передает ТАСС.

Суд преждевременно освободил Евгению Васильеву 25 августа, возложив на нее ответственность трудиться, не менять местообитание и не появляться в социальных местах в состоянии опьянения. Адвокат сообщил о том, что после освобождения прежняя чиновница продолжит трудиться в юридическом бюро "Гриднев и партнеры", извещает РИА Новости.

Трибунал принял во внимание положительную характеристику Васильевой из колонии, сообразно которой она "пользуется уважением у иных осужденных, вежлива и галантна как по отношению к сотрудникам колонии, так и к иным лицам, отбывающим санкцию". С учетом этого, а также ее согласия с приговором, полного самостоятельного возмещения ущерба трибунал посчитал возможным принять решение о безотлагательном освобождении осужденной.

После выхода на свободу прежняя глава департамента имущественных взаимоотношений Минобороны получит возможность возвращать арестованное имущество и наличные средства на сумму более 300 млн. руб.. Имущество Васильевой представляет из себя впечатляющий перечень активов. Во время обысков в начале ноября 2012 года в ее жилплощади в центре Москвы были изъяты 1173 единицы разных драгоценностей, а также коллекция картин, имеющих художественную ценность. Помимо прочего под арест попали пятикомнатная жилплощадь, нежилое помещение на Арбате, дом в Ленинградской области и 2 жилплощади в С-Петербурге.

nbsp;RIN 2000-