Российская Информационная Сеть
26 августа, 10:32

Российский Т-50 доказал превосходство в воздухе

Российский Т-50 доказал превосходство в воздухе Отечественный истребитель 5-ого поколения выполнил испытательные пуски ракет. Помимо прочего Т-50 утвердил заявленные данные, доказав преимущество в воздухе.

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил об тестированиях новейшего истребителя. Он объявил, что высокоскоростной самолет 5-ого поколения Т-50, разработанный по заказу Министерства обороны, в процессе испытательных полетов на МАКС-2015 утвердил заявленные данные и доказал собственную неповторимость.

"Тестирования идут полным ходом. Замечаний особенных нет, стартовали испытательные полеты на боевое применение ракет. Истребитель демонстрирует прекрасные итоги", - цитирует главкома "Интерфакс".

Представитель военного ведомства подчеркнул, что у Минобороны давно в наличии проекты на данную новинку. "Мы намечаем в следующем году закупить 1-ые серийные самолеты", - объяснил Бондарев. Также было высказано мнение, что во время демо полетов Т-50 в Жуковском истребитель продемонстрировал высокие качества. Генерал-полковник добавил, что ВКС рассчитывают получить в 2015 году более 250 самолетов и вертолетов. "Мы должны получить в текущем квартале более 250 самолетов и вертолетов. И никаких сомнений, что мы данную авиатехнику от промышленности получим", - цитирует его РИА Новости.

По версии Бондарева, по некоторым образцам авиатехники "имеется даже возможность опережающих поставок в счет 2016 года". "Мы непременно будем технику брать в полном размере", - рассказал он.

Припомним, 1 из основных авиакосмических салонов мира МАКС-2015 проходит с 25 по 30 августа в Жуковском. В рамках события практически 600 отечественных и более 150 зарубежных фирм из 30 государств демонстрируют собственные достижения в области авиации.

Там был представлен и неповторимый русский многоцелевой истребитель 5-ого поколения, созданный подразделением объединенной авиастроительной компании "ОКБ Сухого", где он проходит под условным обозначением Т-50. Говорят многообещающим авиационным комплексом фронтовой авиации. По мнению экспертов, по характеристикам превосходит даже знаменитый американский истребитель Raptor.

nbsp;RIN 2000-