Российская Информационная Сеть
26 августа, 11:50

Москвичам хотят запретить пить пиво в кино

Москвичам хотят запретить пить пиво в кино Мосгордума может использовать запрет на проход в кинотеатр с пивом и прочими алкогольными напитками. Сообразный законопроект будет рассмотрен осенью.

О новой инициативе сообщил руководитель комиссии московского парламента по культуре и групповым коммуникациям Евгений Герасимов. Он разъяснил, что употребления горячительных напитков в буфете киноцентра санкции не коснутся, а в зал такого киномана уже не пустят. Помимо всего этого, запрет на проход в кинотеатр может коснуться и тех, кто хочет пронести с собой всевозможные напитки в бутылках, приобретенные не в буфете киноцентра, извещает Агентство городских новостей "Москва".

"Что человек может пронести с собой в какой-то бутылке - никто не знает. Может быть там бутылка из-под пива или же из-под воды, а там, может быть спирт, либо еще что-нибудь", - пояснил Герасимов. "Большое количество жителей нашей планеты в кинозалах, в залах. Непонятно, что в сумках несет. Может быть чуть-чуть увеличится время прохода, но при специалистах, которые стоят на этих рамках, я думаю, что это будет довольно незаметно", - добавил он.

Добавим, что в РФ не разрешено употребление спиртного в публичных местах, под которыми подразумеваются в детские, образовательные и медицинские организации, спортивные объекты, организации культуры, общественный транспорт и его остановки, аэропорты, вокзалы и прочие учреждения. Распитие алкогольных напитков в общественных местах возможно, в случае если они были приобретены у организации, оказывающей услуги общественного питания, и их употребление случается в месте, отведенном для оказания данных услуг.

nbsp;RIN 2000-